Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Географические объекты с ошибками переименуют

  0 
4546 дней назад
Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы поправки в закон "О наименованиях географических объектов", уточняющие порядок присвоения географическим объектам названий и их переименования.

По словам депутата-единоросса Дмитрия Саблина, перечень оснований для переименования географического объекта дополнен случаем, когда существующее написание наименования объекта не соответствует правилам орфографии русского языка и других языков народов России. Информация о законопроекте размещена на официальном сайте палаты в четверг. К географическим объектам отнесены природные объекты, населенные пункты, административно-территориальные единицы субъектов Федерации и объекты инфраструктуры, сказал парламентарий.
В соответствии с документом, переименование осуществляются правительством по представлению уполномоченного федерального органа исполнительной власти.
"В отношении железнодорожных станций, морских и речных портов, аэропортов, географических объектов территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны РФ, открытых российскими исследователями в пределах открытого моря и Антарктики необходимо предварительное согласование предложений о присвоении им наименований или их переименовании с профильными ведомствами", - сказал Саблин.
Принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета. Функции федеральных органов власти в сфере наименований географических объектов будут осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, отмечается в финансово-экономическом обосновании к документу.
Источник: riarealty.ru
Журналист: Олеся Евдокимова
законодательство
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle