Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

В России упростят процедуру оформления сделок с недвижимостью

  0 
3524 дня назад

Министерство экономического развития предлагает упростить оформление сделок с недвижимостью, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

"Действующее законодательство устанавливает, что граждане, обращающиеся к нотариусам, в страховые и кредитные организации для совершения сделок с недвижимостью, предварительно получают необходимые сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, – отмечается в сопроводительных материалах. – Законопроектом предлагается запретить страховым и кредитным организациям, нотариусам требовать от клиентов предоставления указанных сведений. Обязанности запрашивать и получать сведения о недвижимом имуществе в электронном виде, в том числе с использованием инфраструктуры электронного правительства, возлагаются законопроектом на эти организации и нотариусов".

"Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минэкономразвития законопроект об ускорении процесса сделок с недвижимостью для граждан", – говорится в материалах. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Принятие законопроекта, считают его авторы, позволит ускорить процесс рассмотрения обращений граждан и принятия соответствующих решений нотариусами, страховыми и кредитными организациями, упростит межведомственный документооборот.

Фото: Google.Images









Комментарии для сайта Cackle