Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Подведены итоги конкурса на лучший дизайн дома для Марса

  0 
3532 дня назад

Вопрос о существовании жизни на Марсе в прошлом и настоящем, до сих пор не получил однозначного ответа. А вот будущее этой проблемы выглядит гораздо более ясным. Так, представители NASA с большой долей вероятности говорят о скорой колонизации Красной планеты, а недавно даже продемонстрировали, как будут выглядеть дома первой марсианской колонии. Об этом накануне сообщило англоязычный портал CBS News.

Сегодня уже существует проект "Mars One", идея которого заключается в планомерной колонизации красной планеты. Есть также проект NASA по освоению Марса. Однако в обоих случаях не решен главный вопрос: есть ли на Марсе ресурсы, необходимые для выживания человека, или есть ли у нас самих возможности обеспечить себя всем необходимым на далекой от дома планете?

Возможно, строители на Красной планете примут за основу проект жилых домов, предложенный дизайнером Ноа Норнбергом, который давно увлекается дизайном и проектированием с помощью 3D-печати. Дизайнер, принимал участие в конкурсе, который объявило NASA и компания Makerbot, в рамках которого свое видение марсианского жилища мог представить любой из участников.

"Традиционные космические базы, в том виде, в котором их рисуют художники-фантасты, имеющие отдельные здания, узловые сооружения и другие строения, соединенные рукавами переходов, не очень подходят для длительного пребывания там людей – рассказывает Ноа. – Такие конструкции имеют весьма низкую степень надежности, они имеют большую площадь внешних поверхностей, из-за чего для их обогрева потребуется огромное количество и без того дефицитной энергии".

Другим победителем, занявшим второе место, стал дизайнер Valcrow с проектом "Марсианская пирамида". Третье место NASA присудило художнику Крису Старру.

Источник: CBS News
Фото: Google.Images









Комментарии для сайта Cackle