Новостройки (372) Квартиры (1203/11) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Кемеровчанин продал комнату в общежитии двоим покупателям сразу

  1 
3535 дней назад

29-летний житель Кемерова Максим Наполов осуждён за то, что продал жилое помещение в Кировском районе сразу двоим покупателям. Мужчине, который "купил" уже проданное жильё, был причинён ущерб в размере 400 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе полиции Кузбасса, ранее кемеровчанин сдавал эту комнату, и это был его единственный источник дохода. Однако в начале 2014 года квартиранты съехали, и Максим Наполов решил продать квартиру, что вскоре и сделал, найдя покупателя.

Однако поскольку у продавца ещё оставались на руках копия свидетельства о государственной регистрации, он решил продать жилье "повторно", на этот раз назначив цену ниже рыночной. Желающий приобрести комнату за 400 тысяч рублей нашёлся довольно быстро. Максим Наполов оформил с ним сделку купли-продажи, после чего получил на руки всю сумму.

Через несколько дней обман вскрыли специалисты учреждения юстиции, выяснившие, что квартира уже продана.

За мошенничество, совершённое в особо крупном размере, кемеровчанин проведёт полтора года в колонии строгого режима. Кроме того, он обязан возместить потерпевшему всю сумму ущерба.

Фото: Яндекс Панорамы









Комментарии для сайта Cackle