Новостройки (372) Квартиры (1204/1) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478/3)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Детские подгузники станут строительным материалом в Британии

  0 
4599 дней назад
Ежегодно в этой стране используется три миллиарда одноразовых подгузников. Недавно канадская компания Knowaste открыла специальный завод по переработке подобного мусора, где «использованные гигиенические изделия» будут превращать в прочную пластиковую черепицу.


 
Как отмечает The Daily Mail, для того чтобы закрепить навыки гигиены, среднестатистическому британскому ребенку требуется испачкать примерно 6 000 «памперсов». Сотрудники различных организаций по защите окружающей среды и психологи-педиатры давно и настойчиво побуждают британцев вернуться к проверенным «дедовским» методам – обычным подгузникам из марли и хлопчатобумажным пеленкам, – но рядовые граждане пока не готовы отказаться от собственного удобства в пользу «зелёного» образа жизни.
 
Немудрено, что каждый год в этой стране на свалках или заводах по сжиганию мусора оказывается более 500 000 тонн использованных одноразовых подгузников. Попадая в окружающую среду, мусор такого рода не разлагается в течение 500 лет.
 
Канадская компания Knowaste открыла свой первый завод в Вест-Бромвиче (графство Западный Мидлендс).  В течение ближайших четырех лет планируется построить еще четыре таких завода. На новом заводе планируется перерабатывать использованные подгузники для детей и тяжелобольных, а также женские гигиенические изделия. В поставке соответствующего сырья будут задействованы сотрудники санузлов, больниц, хосписов, домов престарелых и различных детских учреждений – яслей, садиков и интернатов.
 
По словам руководителей компании Knowaste, современные технологии позволяют стерилизовать и перерабатывать подобный пахучий мусор в весьма ценные по своим свойствам пластики и волокна. Которые, в свою очередь, могут применяться для производства черепицы, а также различных пластиковых оптоволоконных и строительных компонентов.

Новый завод позволит переработать не менее 36 000 тонн отходов и сократить выбросы парниковых газов в Туманном Альбионе на 22 000 тонн в год, что равноценно исчезновению примерно 7 500 автомобилей с дорог Соединенного Королевства.

Источник: Prian.ru
Фото: The Daily Mail.
 
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle