Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Домам присвоят класс энергоэффективности

  0 
4603 дня назад
На каждом доме скоро появятся таблички, определяющие класс энергоэффективности дома. Разместятся они на высоте двух-трех метров от земли, на расстоянии 30–50 сантиметров от левого угла здания, по соседству с адресом многоквартирного дома.

Класс энергоэффективности дома станет дополнительным параметром, на который будут обращать внимание покупатели при приобретении недвижимости.
Министерство регионального развития РФ утвердило правила определения параметров. В реконструированных или прошедших капитальный ремонт и вводимых в эксплуатацию домах это будет делать орган государственного строительного
надзора.
Сам класс энергоэффективности здания будут вычислять, исходя из показателей удельного среднего годового расхода тепловой энергии на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение, приходящегося на один квадратный метр или на один кубический метр общей площади или общего объема здания, а также с учетом его архитектурных и конструктивных особенностей. Для нового дома уровень энергоэффективности устанавливается в соответствии с энергетическим паспортом, входящим в проектную документацию.
Источник: www.metrinfo.ru
Фото: fotki.yandex.ru
 
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle