Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

В России появится первый Диснейленд

  0 
4183 дня назад
В Екатеринбурге может быть построен знаменитый тематический парк развлечений Диснейленд. Такую возможность представители компании DreamWorks обсудили с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
Американские инвесторы попросили у властей Свердловской области выделить под Диснейленд землю общей площадью 100 га с подведенными инженерными сетями. Для застройки может быть выделена площадка рядом с одним из недостроенных выставочных комплексов под Екатеринбургом.
Напомним, в начале ноября сообщалось, что Диснейленд может быть построен в Челябинской области. Но вице-губернатор области опроверг эту информацию, а также появившиеся слухи, что правительство региона уже провело переговоры с проектировщиками.
Ранее, в октябре 2011 года, московское правительство заявляло, что аналог Диснейленда будет построен на территории столичного аэродрома Тушино. До этого детский развлекательный мегапроект в столичных Нижних Мневниках пытались реализовать Юрий Лужков и Зураб Церетели. Хотя, если заглянуть в историю, первый «русский Диснейленд» собирался создать еще Никита Хрущев в 1960-е годы, пишет РБК.
Источник: http://www.irn.ru
Фото: http://fantactik.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle