Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Есть дача? Будет и прописка!

  0 
4606 дней назад
В Госдуму в ноябре могут поступить поправки в закон о садоводах, которые предусматривают развитие садоводческого самоуправления и уточняют понятие садоводства, в которое будет включено не только выращивание ягодных, овощных и иных сельхозкультур, но и отдых, и строительство на участке индивидуального жилого дома, в котором хозяева смогут оформить прописку.



По словам депутата Госдумы, главы Союза садоводов России Олега Валенчука, сейчас поправки в базовый закон "О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан" проходят всенародное обсуждение.
"В настоящее время деятельность садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) регулируется базовым законом о садоводстве, однако многие нормы этого закона, принятого еще в 1998 году, явно устарели", - заявил парламентарий журналистам в среду.
Поэтому при аналитическом управлении Госдумы была создана экспертная группа по разработке поправок, которые было предложено вынести на всенародное обсуждение. С июня 2011 года стартовала всероссийская акция "Слово садовода станет законом", с 15 сентября по стране поедет Книга народных поправок в закон о садоводах, сказал депутат.
По словам Валенчука, уже сегодня собрано несколько тысяч предложений, которые будут систематизированы к 20 октября, затем состоятся итоговые слушания в Госдуме. "В начале ноября законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы, и у нас есть все возможности, чтобы принять его в кратчайшие сроки. Вряд ли у депутатов возникнут сомнения, потому что внесению документа предшествует беспрецедентная по масштабу и территориальному охвату дискуссия", - отметил парламентарий.
Основные направления поправок - это развитие садоводческого самоуправления (конкретизируются вопросы проведения собраний СНТ, более четко регламентируется деятельность выборных и контрольно-ревизионных органов), защита прав садоводов, которая выражается в нормах, регулирующих отношения товариществ с органами госвласти, местного самоуправления и, в особенности, с организациями, оказывающими услуги садоводам, в частности, с ресурсоснабжающими организациями.
Будут урегулированы отношения между СНТ и отдельными садоводами, желающими выйти из товарищества либо продать земельный участок.
Валенчук также сообщил, что 15 сентября в Москве на ВВЦ состоится Форум садоводов Центрального федерального округа. На форуме будет представлен проект единороссов - "Дом садовода - опора семьи", основу повестки составит обсуждение основных направлений реализации этого проекта в регионах Центральной России.
"Главной позитивной новостью, которая будет озвучена на пленарном заседании, станет выделение федерального софинансирования на обустройство дорог, систем энерго- и водоснабжения, противопожарной безопасности садоводческим объединениям десяти российских регионов", - отметил он.
Будут обсуждаться и поправки к базовому закону о садоводстве.
Общероссийская общественная организация "Союз садоводов России" выражает интересы более чем 60 миллионов садоводов, огородников и дачников. Отделения Союза садоводов России действуют в 72 регионах страны.
Источник: riarealty.ru
Фото: www.deti.fm
 
Журналист: Олеся Евдокимова
законодательство
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle