Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Нужен "нестандартный" подход к строительству общежитий вузов - Медведев

  -1 
4609 дней назад
Необходимы нестандартные подходы к вопросу реконструкции и строительства новых общежитий, все средства будут хороши для решения этой задачи, заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании по проблемам социального обеспечения студентов.



Я дам поручение проанализировать нестандартные подходы к тому, каким образом реконструировать общежития и строить новые", - сказал президент.
Он поручил "посмотреть на любые приемы с точки зрения юридических возможностей и экономической эффективности"."
Если что-то потребуется подкорректировать в законодательных актах, это тоже можно сделать, для решения этой задачи все средства хороши", - подчеркнул он.
При этом Медведев не исключил, что изначально при строительстве общежитий в них можно закладывать многофункциональность. "Если из общежития в дальнейшем получится что-то другое, включая жилой дом, то даже это возможно", - отметил глава государства.
В качестве примера он привел остров Русский на Дальнем Востоке, где стоящиеся общежития для спортсменов и студентов "первоначально будут использоваться для размещения участников форума АТЭС". Также помещения, строящиеся для размещения участников универсиады в Казани, возможно, потом перейдут под общежития университетов, добавил президент.
"Мне кажется, правильно совмещать подходы и тем самым создавать новые возможности", - подчеркнул он.
Говоря о приоритетах при распределении средств на строительство новых и реконструкцию старых общежитий, президент поддержал идею того, что "деньги нужно прежде всего направлять туда, где степень готовности строящихся общежитий достаточно высокая". "Нужно, конечно, смотреть и на само общежитие, число мест и на количество студентов в этом вузе, но приоритет должен быть выбран именно такой", - отметил Медведев.
Комментируя поднятую одним из участников встречи проблему, связанную с регистрацией иногородних студентов, глава государства сообщил, что даст поручение Федеральной миграционной службе, "чтобы были совмещены подходы регистрации студентов, чтобы ФМС могла правильно работать с вузами, чтобы все они были в равных условиях, а не в зависимости от того, какой ректор с кем договорился".

Источник: riarealty.ru
Фото: kuzstu.ru
Журналист: Олеся Евдокимова
новые технологии
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle