Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Правительство определило, кто имеет право на жилье эконом-класса

  0 
4196 дней назад
Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса». По сообщению агентства «Интерфакс», постановление утвердило перечень категорий лиц, которые имеют право на покупку жилья экономического класса.
Также в документе прописаны основания включения граждан в такие списки, утвердили форму списка и состав включаемых в него сведений. В этот перечень включены многие категории. Это, прежде всего, граждане, состоящие на учете; нуждающиеся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соцнайма, или признанные нуждающимися в таких жилых помещениях по основаниям, установленным жилищным законодательством РФ.
Это также граждане, которые имеют право на получение социальных выплат (субсидий) на приобретение (строительство) жилья за счет средств бюджетов всех уровней в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы и соответствующих региональных программ. К этой категории также относятся граждане, имеющие троих и более детей, а также граждане в возрасте до 35 лет, имеющие одного ребенка и более. В перечень попали граждане, которые являются работниками (служащими) федеральных органов госвласти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.
Кроме того, в подписанном документе названы граждане, которые являются работниками государственных и муниципальных учреждений социальной сферы. А также россияне, которые являются работниками научных организаций, осуществляющих деятельность по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, работниками научных организаций, созданных государственными академиями, государственных научных центров и ряд других категорий.
Постановление рекомендует органам государственной власти субъектов Российской Федерации в трехмесячный срок принять законы, которые должны будут установить правила формирования списков граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономного класса, и порядок очередности включения граждан в эти списки.
Источник: http://www.realtypress.ru
Фото: http://www.velvet.by

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle