Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

"Зеленые" стандарты строительства могут появиться в России в течение года

  0 
4608 дней назад
Современные стандарты "зеленого" строительства для России могут быть разработаны в течение ближайшего года, сказал президент Союза архитекторов России Андрей Боков на открытии первого активного дома в Подмосковье.
По его словам, Россия не может ориентироваться на чужие аналогичные стандарты, а должна разработать свои.
"В течение ближайшего года мы планируем совместно с общественными организациями, а также с профессиональными строителями и архитекторами разработать стандарт жилого "зеленого" строительства в России", - сказал Боков.
По его словам, такое строительство подразумевает использование современных технологий, которые позволяют сохранить окружающую среду и создать комфортные условия для проживания человека.
Активный дом - международный проект, реализуемый российскими, французскими и датскими компаниями. В нем, в частности, использован геотермальный тепловой насос последнего поколения, который обеспечивает отопление и горячее водоснабжение дома. Кроме того, в здании используются солнечные коллекторы и гибридная вентиляция с рекуперацией (от лат. recuperatio - обратное получение, возвращение) тепла.
Первый активный дом построен в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Стоимость строительства составила 28,5 миллиона рублей при площади дома 230 квадратных метров. По словам строителей, энергопотребление дома в пять раз ниже существующих в России стандартов, а количество дневного света в его помещениях в 10 раз выше нормы.
Источник: ria.ru
 
 
Журналист: Олеся Евдокимова
строительство
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle