Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478/3)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Она станет дороже

  0 
4615 дней назад
Условия ипотеки в российских банках с начала осени будут ужесточать. Об этом в сентябрьском номере пишет журнал «РБК».
Так, Банк России с января по июнь 2011 года уже 2 раза повышал ставку рефинансирования: в феврале — с 7,75 до 8%, а в апреле — до 8,25%. Напомним, с 2009 года ставка только снижалась. «И если ЦБ продолжит ее поднимать, банкам не останется ничего другого, кроме как увеличивать процентную ставку по кредитам», — говорится в журнале.Однако это не единственная причина. На увеличение ипотечных ставок может повлиять и принятие поправок к инструкции № 110 «Об обязательных нормативах банков». Рабочая версия изменений предписывает установить повышенный коэффициент риска 1,5 для крупных ипотечных кредитов с первоначальным взносом ниже 20%.
Как пояснил директор департамента частного и корпоративного кредитования Penny Lane Realty Роман Строилов, в итоге процентные ставки перестанут уменьшаться, а по итогам второго полугодия 2011 года вырастут в среднем до 12,5% в рублях. «Банкиры достигли дна по этому показателю, ниже уже не будет, пока ЦБ не сделает более дешевыми заемные средства», — пояснил эксперт.
Источник: riarealty.ru
Фото: www.restate.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle