Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Неустановленный "бизнесмен" сдавал квартиры в заброшенном доме в Ростове

  0 
4624 дня назад
Неустановленный "предприниматель" организовал бизнес по сдаче квартир в предназначенном под снос заброшенном здании, расположенном в самом центре Ростова-на-Дону, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы управления МВД города Дарья Демакова.
При проверке информации, поступившей от заявителя, в доме, не приспособленном для проживания, были обнаружены восемь семей", - рассказала собеседница агентства, уточнив, что в нескольких семьях проживали маленькие дети.
Здание, где была организована сдача комнат, не эксплуатируется несколько лет. Во многих комнатах отсутствуют окна, помещения находятся в антисанитарных условиях. Спальные места в некоторых комнатах представляют собой сооружения из картонных коробок и старых одеял.
Постояльцы рассказали корреспонденту РИА Новости, что за комнаты в месяц они платят от 3,5 до 5 тысяч рублей. За аналогичные деньги в Ростове можно снять комнату в общежитии.
Демакова добавила, что в одной из комнат полицейские обнаружили сбежавшего из семьи подростка, который долгое время числился без вести пропавшим.
Всего, по словам собеседницы, были составлены девять протоколов о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. "Двух несовершеннолетних, мать которых находилась в пьяном состоянии, сотрудники полиции забрали и передали врачам", - сказала Демакова. Она отметила, что дети были голодные и плохо одетые. Их дальнейшую судьбу определят органы опеки.
Все собранные сведения переданы в прокуратуру и администрацию района для принятия решений.
riarealty.ru,
фото:life.zp.ua
 
 
Журналист: Олеся Евдокимова
происшествия регионы
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle