Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

«Однушка» в Кемерове стоит как 2-комнатная квартира в Новокузнецке

  0 
3588 дней назад

Двухкомнатная квартира в центре Новокузнецка стоит полтора миллиона рублей. В то же время в Кемерове за те же деньги можно рассчитывать лишь на однокомнатную квартиру в непрестижном районе, и цены на жилье в городе продолжают расти, особенно на вторичном рынке.

Об этом сообщает газета "Кузбасс" со ссылкой на Наталью Корчуганову, директора кемеровского филиала Федеральной риэлторской компании.

Причиной такой разницы эксперты считают активный отток населения из южной столицы Кузбасса, что вызвало заметное падение цен на жильё.

А вот в Кемерове за год цена квартиры выросла на 1,3%, так что в среднем квадратный метр теперь стоит 53,2 тысячи рублей. Наибольшим спросом традиционно пользуются квартиры в Центральном и Ленинском районах города.

Несмотря на "сезонное затишье", увеличилось в мае и предложение на вторичном рынке жилья в Кемерове – до 5 700 квартир, что на 5,5% больше, чем в апреле.

В малых городах Кузбасса квартиры стоят дешевле, в т.ч. благодаря реализуемым программам по переселению людей из ветхого жилья. Однако есть два исключения – Мариинск и Таштагол. Двухкомнатная квартира в каждом из этих городов обойдётся, соответственно в 1,7 и 2,1 миллиона рублей.

Фото: Яндекс Панорамы









Комментарии для сайта Cackle