Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Влияние футбола на стоимость квартир

  0 
4635 дней назад
Футбольные матчи в немалой степени определяют выбор покупателей недвижимости в Великобритании: по последним данным, средняя стоимость жилья, расположенного поблизости от полей команд, входящих в Премьер-Лигу, с 2001 года выросла на 44%.
Более всего подорожало жилье в непосредственной близости от нового стадиона Etihad - «домашней» площадки команды Manchester City. За 10 лет цены выросли на рекордные 350%. Наименее привлекательным для риэлторов и обычных покупателей оказалось жилье рядом со штаб-квартирой и полем клуба Newcastle. За все эти годы оно подорожало лишь на 31%. Что касается "Челси" - футбольного клуба, за судьбой которого с определенного момента с интересом следят многие наши соотечественники, то недвижимость рядом с его стадионом котируется довольно высоко, находясь в первой десятке.
В целом за 10 лет жилая недвижимость рядом с футбольными полями 20-ти лучших футбольных клубов Великобритании подорожала на 168%. В 2001 году средняя цена объекта составляла £132 405 (€154 935), а теперь достигла отметки в £221 363 (€259 030). При этом стоимость домов и апартаментов в среднем по стране за то же время увеличилась лишь на 113%, сообщает The Sun.
За период с 1990 по 2011 гг. четыре футбольных клуба Великобритании, входящие в пятерку лучших, переместились на новые стадионы. Судя по всему, вслед за ними мигрировали и болельщики.
По данным агентства Halifax, серьезные изменения в цене жилой недвижимости поблизости от футбольных полей отражают стабильную востребованность подобных объектов со стороны фанатов. Кроме того, районы, в которых расположены новые стадионы, обычно имеют хорошо развитую инфраструктуру, в том числе, отлично налаженную транспортную сеть.
Связь между событиями в мире спорта и стоимостью недвижимости прослеживается не только в Великобритании, но и в других странах мира. Как ранее сообщал наш портал, еще не состоявшиеся футбольные чемпионаты приносят высокую прибыль риэлторам и собственникам жилья в Катаре.
Источник:Prian.ru
Журналист: Ирина Алпатова
зарубежная недвижимость
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle