Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Сумасшедший дедушка сделал своих соседей бомжами

  0 
4614 дней назад
Пенсионер, устроив взрыв бытового газа, фактически оставил без крова семьи своих соседей. Но взыскивать ущерб бездомным людям не с кого: мужчина скончался в больнице, а власти за действия сумасшедших собственников не отвечают, сообщают «Вести-Москва».
ЧП произошло в доме на Малахитовой улице. 80-летний дедушка порезал ножом местного жителя, а потом, не желая сдаваться полиции, взорвал свою квартиру и заодно - две соседних. Сам любитель пиротехнических эффектов в ходе взрыва особо не пострадал, перебравшись через балкон к соседям, но потом скончался в больнице от сердечного приступа.
В результате несанкционированной перепланировки три квартиры объединились в одну, шестикомнатную. Стены обрушились, потолочные перекрытия сдвинулись, ни одно окно, естественно, не уцелело. Однако, несмотря на это, квартиры признали пригодными для проживания и посоветовали обращаться за компенсацией ущерба к скончавшемуся дедушке.
«По Жилищному кодексу мы являемся собственниками, и поджигатель - сосед - тоже собственник, а раз собственники, то город здесь не участвует. Судебные тяжбы и иски предъявляются только собственнику», - говорят пострадавшие.
В результате две семьи - а это пятеро взрослых и двое детей - не могут претендовать даже на социальные места в общежитии.
Квартиры были застрахованы, но от страховки толку чуть. За утрату имущества людям заплатили лишь 127 тыс. руб. Этих денег хватит максимум на новые окна.
metrinfo.ru, фото: photo.i.ua
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle