Новостройки (372) Квартиры (1204/1) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478/3)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Мусульмане в башне "Халифа" Дубая разговляются в разное время из-за высоты

  0 
4643 дня назад
Мусульмане, проживающие в 160-этажном небоскребе "Бурдж-Халифа" в Дубае должны по-разному соблюдать пост в священный месяц Рамадан в зависимости от этажа, на котором расположены их апартаменты, сообщают арабские СМИ, цитируя фетву (религиозное предписание) Управления по делам ислама эмирата Дубай.
Согласно указанию исламских богословов, жители и гости самого высокого в мире здания, квартиры которых расположены выше 150-го этажа, обязаны ежедневно на три минуты позже, чем их соседи с первого по 80-й этажи, начинать разговение в Рамадан, которое совпадает с наступлением сумерек.
Причина такой разницы во времени заключается в том, что из-за рекордной высоты башни на верхних этажах можно наблюдать за солнцем от рассвета и до заката на несколько минут в сутки дольше, чем на уровне первого этажа. Разместившиеся же посередине - с 80 по 150 этажи - приверженцы ислама могут начинать вечерную молитву и "ифтар" (разговение) на две минуты позже, чем проживающие ниже. То же относится и к молитве, знаменующей восход солнца, - к утреннему намазу живущие в высотной части здания должны приступать соответственно на три и две минуты раньше, чем их единоверцы, занимающие квартиры до 80 этажа. Таким образом, любители наблюдать за восходом и закатом солнца с верхних ярусов "Халифы" вынуждены в общей сложности на три часа дольше соблюдать пост в месяц Рамадан, нежели мусульмане, разместившиеся ближе к земле.
Открытие самого высокого из когда-либо существовавших в мире зданий - "Бурдж Халифа" - состоялось в крупнейшем городе ОАЭ в январе 2010 года. В башне 160 этажей, ее высота составляет 828 метров.
riarealty.ru, фото: de10.com.mx
 
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle