Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Специальная плитка для слабовидящих появилась на дорогах Томска

  0 
4648 дней назад
Рельефная плитка, призванная облегчить передвижение слепых и слабовидящих, появилась на томских дорогах, сообщил РИА Новости в среду представитель мэрии.
Рельефная плитка желтого цвета уложена на двух участках дороги в центре города - на пешеходном переходе и крутой лестнице. "Тактильная плитка уложена в качестве эксперимента. Прежде чем использовать эту технологию более масштабно, необходимо проверить качество материала и востребованность этой плитки у томичей", - рассказал собеседник агентства.
В свою очередь главный специалист томской областной организации всероссийского общества слепых Ольга Бобылева сообщила агентству, что слабовидящие уже опробовали новую плитку.
"Плитка нужна. Только, конечно, ее мало, нужно больше, и выкладывать ее необходимо пошире. То, что она желтого цвета, это хорошо - слабовидящий увидит это яркое пятно и поймет, куда идти. Она будет своего рода ориентиром", - отметила Бобылева.
По ее словам, такая плитка необходима для слабовидящих и слепых на крутых подъемах, спусках и на пешеходных переходах, где нет звуковых сигналов светофора.
riarealty.ru
Фото: livejournal.ru
Журналист: Олеся Евдокимова
новые технологии регионы
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle