Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Собственников квартир могут обязать ежемесячно платить за капремонт

  0 
4650 дней назад
Госдума РФ может уже осенью 2011 года рассмотреть законопроект о региональных фондах капитального ремонта жилья, в котором содержится предложение ввести для владельцев квартир в многоквартирных домах обязательный ежемесячный платеж за капитальный ремонт, сообщил замгендиректора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин.
«Без введения этой нормы, обязательного платежа, просто ничего не получается. У нас будут какие-то точечные решения, условно говоря, по сознательным собственникам, которые свои дома сделают, а весь остальной жилищный фонд так и будет «висеть». Законопроект подготовлен, есть достаточно много противоречивых взглядов на его содержание, на его концепцию, но, тем не менее, есть задумка в осеннюю сессию уже внести его в Госдуму», - сказал Талалыкин.
Он пояснил, что взамен федерального Фонда ЖКХ, который, как предполагается, прекратит свою работу в конце 2012 года, в регионах должны быть созданы региональные фонды капитального ремонта жилья. Финансироваться они должны как из региональных и муниципальных бюджетов, так и из средств собственников - последнее может реализовываться через уплату ежемесячного платежа за капремонт, если это будет принято Госдумой при рассмотрении закона о региональных фондах.
Талалыкин выразил мнение, что введение платы за ремонт необходимо потому, что «достаточно много противоречий между собственниками: что делать в первую очередь, за какие деньги - кто живет на пятом этаже, того интересует крыша, кто на первом, того лифт не интересует, его интересует подвал».
Он отметил, что в случае принятия Госдумой этого законопроекта Фонд ЖКХ может ввести для регионов дополнительное условие при получении средств фонда.
Журналист: Олеся Евдокимова
Жилая недвижимость ЖКХ
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle