Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Более 65% россиян хотели бы жить в индивидуальном коттедже

  0 
4651 день назад
Более двух третей респондентов, живущих в крупных городах России и планирующих покупку жилой недвижимости, хотели бы жить в собственном индивидуальном коттедже, говорится в отчете компании "Миэль-Инвестиции в малоэтажное строительство".
В материалах отмечается, что более половины опрошенных клиентов готовы продать квартиру, чтобы уехать за город и купить там дом. "Покупатели загородного жилья не готовы расстаться с городским комфортом, они привыкли, чтобы объекты социальной инфраструктуры находились в шаговой доступности. Того же уровня комфорта люди хотят и за городом", - цитируются в отчете слова генерального директора "Миэль-Инвестиции в малоэтажное строительство" Олега Ступенькова.
Однако более половины респондентов выразили готовность продать свои городские квартиры, многие рассматривают возможность привлечения ипотеки, а часть граждан располагает собственными средствами или надеется на помощь близких, поясняется в материалах.
В исследовании указывается, что более половины опрошенных готовы потратить на покупку дома до 3 миллионов рублей, около 40% - от 3 до 5 миллионов рублей, и лишь 8% - от 5 до 7 миллионов рублей.
Опрос проводился в крупных городах и областных центрах, при этом Москва и Санкт-Петербург, в силу своих специфик и высоких цен на жилье, в исследование не вошли, отмечается в материалах.
Источник: www.riarealty.ru
Фото: kirovnet.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle