Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Миллион цветов, дерево влюблённых и «скамья примирения»

  0 
4652 дня назад
В Кемерове продолжается работа по озеленению города. В этом году в областном центре высажено более миллиона цветов, 5,6 тыс. деревьев и кустарников, реконструировано 15 тыс. кв. метров газонов.
«Зеленый наряд» городских улиц создается в рамках специальных программ. Они предусматривают реконструкцию скверов, изготовление и установку малых архитектурных форм, снос, обрезку, а также посадку деревьев, кустарников, оформление тематических цветников. Особое внимание уделяется местам отдыха кемеровчан – городским паркам и скверам.
Сейчас ведутся работы в сквере у цирка. Теперь это «Сквер влюбленных» - он расположен у Центрального ЗАГСа.  Уже выполнено освещение – установлено 13 торшеров, уложено плиточное покрытие. Еще на 45 кв. метрах благоухают цветники, выполнены работы по реконструкции зеленых насаждений. В «Сквере влюбленных» появились и «тематические» малые архитектурные формы: мостик над цветником, дерево влюбленных, «скамья примирения», два цветника-сердца.
В парке им. В Волошиной обустроен вход в парк со стороны пр.Ленина, а также организован прокат роликов и электромобилей, работают павильоны по продаже мороженого и кислородных коктейлей, а также игрушек для самых маленьких посетителей. Для любителей активного отдыха установлены аттракционы: «веревочный парк», две линии для гольфа, два тира, пневмобатуты.
300 тыс. рублей выделено на реконструкцию сквера по ул. Терешковой. Здесь уже завершены работы по опиловке старых карагачей, прореживанию, обновлена «живая изгородь». Специалистам подрядной организации предстоит установить в сквере малую архитектурную форму и обустроить цветник.
Сквер им. Ю. Гагарина тоже преобразился. В этом году исполнилось 50 лет со дня полёта первого космонавта, в честь которого назван сквер на ул.Космическая. К этому событию специалисты МП «Зеленстрой» изготовили объёмный цветник «Земной шар» и установили его рядом с постаментом.
АКО
Журналист: Олеся Евдокимова
благоустройство Кемерово
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle