Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Новый город в Таиланде появится на месте океана

  0 
4672 дня назад
Правительство страны планирует построить новый мегаполис на земельном участке, отвоеванном у океана. Об этом рассказал миллиардер и бывший глава правительства Таиланда Таксин Чиннават, младшая сестра которого - Йинглак Чиннават - стала недавно премьер-министром страны.
Как пишет Bangkok Post, в Сиамском заливе будет построена плотина,  за которой будет воссоздано около 300 квадратных километров новых земель. На этом участке вскоре начнется строительство нового города. В нем, по словам Таксина Чиннавата, будет находиться все то, чего сегодня нет в Бангкоке. «Мы можем построить современный азиатский финансовый центр, мировой центр по разработке программного обеспечения и даже киностудию, подобную индийскому Болливуду. Также мы планируем построить новые порты», - отмечает политик. Энергию жители этого нового города будут получать из многочисленных ветровых электростанций, а сам мегаполис приобретет статус «зеленого» города.
Однако несмотря на столь грандиозные  задумки, стоимость инвестирования в проект не столь велика - около 12,5 тыс. батов (€295) за квадратный ваа (около 4 кв.м.).  Из 300 кв. км уже застроенной земли 200 кв. км. будут предназначены для общественного использования, а оставшиеся будут проданы. Прибыль, полученную от этого проекта, власти планируют потратить  на финансирование других программ, таких, например, как водный менеджмент. Кроме того,  по словам Таксина Чиннавата, в Таиланде собираются построить скоростную железную дорогу, которая пройдет по следующим маршрутам: Бангкок – Чиангмай, Бангкок – Накхон Ратчасима и Бангкок – Хуа-Хин. Еще одна новая дорога будет лежать из Китая через Нонгкхайскую провинцию до границы с Малайзией.
Фото evp.su
Prian.ru
 
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle