Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Два человека, державшие в плену москвича из-за квартиры, осуждены в Пензе

  0 
4676 дней назад
Октябрьский районный суд Пензы приговорил к трем с половиной и четырем годам колонии двух человек, по поручению риелтора удерживавших в квартире москвича, которого они спаивали в надежде, что он подпишет документы на передачу квартиры, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Пензенского облсуда Наталья Быченкова.
Она добавила, что приговор в отношении осужденных уже вступил в законную силу. Суд установил, что в июне прошлого года риелтор предложил своей знакомой Румянцевой помочь ему незаконно завладеть однокомнатной квартирой в центре Москвы стоимостью 6,5 миллионов рублей. За помощь он обещал ей 100 тысяч рублей. Согласно их плану, Румянцева должна была распивать спиртные напитки с владельцем квартиры, а затем выкрасть документы и ключи от нее. Однако этот план не сработал. Тогда риэлтор и  второй его сообщник Сухомилин представились сотрудниками милиции и повезли владельца квартиры якобы в отделение. Но вместо этого его увезли в Пензу в съемную квартиру. Риелтор уговаривал потерпевшего подписать все необходимые документы на передачу квартиры, возил его к нотариусам. Сухомилин и Румянцева следили, чтобы потерпевший не уходил из квартиры, в которой его удерживали, и ни с кем не общался. Десять дней его поили алкоголем и пресекали попытки выйти из квартиры. Мужчина кидал из окна пачки из-под сигарет и таблеток, куски туалетной бумаги и обоев, на которых писал, что в такой-то квартире находится заложник.
Соседи, на чей балкон попали записки, обратились в милицию. Сотрудники правоохранительных органов вызволили потерпевшего из квартиры.
Октябрьский районный суд города Пензы мужчину и женщину виновными в незаконном лишении человека свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору (пункт "а" части 2 статьи 127 УК РФ). Суд приговорил Румянцеву к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а Сухомлина - к четырем годам колонии строгого режима.
Уголовное дело в отношении риелтора, личность которого не установлена, выделено в отдельное производство.
РИА Новости.
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle