Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Руководители ЖКХ, депутаты Совета и старшие по подъездам собрались вместе

  0 
4663 дня назад
Руководители департамента ЖКХ и депутаты областного Совета встретились со старшими по подъездам, председателями домкомов и представителями товариществ собственников жилья ряда кузбасских городов.
Как подчеркнул начальник отраслевого департамента А.А. Лазарев, по замыслу организаторов встречи такая форма работы с представителями собственников жилья должна их активизировать на участие в управлении своим домом, добиваться понятных и прозрачных счетов на оплату услуг ЖКХ.
Однако "справедливые начисления" за ЖКУ и четкий контроль за счетами, которые выставляют собственникам управляющие компании, немыслим без общедомовых и индивидуальных приборов учета. Малоимущим гражданам квартирные счетчики будут приобретены и установлены за счет средств областного бюджета. К выполнению этого решения губернатора А.Г. Тулеева муниципальные образования уже приступают, заметил А.А. Лазарев. Но, подчеркнул он далее, сроки на эту работу установлены сжатые - всего  4 месяца. Все территории должны будут уложиться в этот период.
Следует также форсировать создание Советов многоквартирных домов. Это тот институт представителей собственников жилья, который легализован недавними поправками, внесенными в Жилищный Кодекс. После этого можно будет строже спрашивать с управляющих компаний. «Ведь собственники не должны нести ответственность и материальные убытки за неэффективное управление многоквартирными домами. Нерадивые управляющие компании должны будут освободить занятую нишу на рынке другим, тем, кто не тормозит, а развивает реформу ЖКХ", - заключил А.А. Лазарев.
АКО
Журналист: Олеся Евдокимова
ЖКХ Кемерово
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle