Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Россия заняла 49-е место в мире по темпам роста цен на жилье

  0 
4694 дня назад
В первом квартале 2011 года Россия заняла 49-е место по динамике роста цен на жилую недвижимость. Рейтинг, в который всего попало 50 стран, составила консалтинговая компания Knight Frank.
   Согласно обзору, несмотря на рост цен в московском и петербургском регионах, стоимость жилья в среднем по стране за год (с марта прошлого года) снизилась на 13,9 процента. Спад цен на региональных рынках эксперты объясняют превышением уровня предложения над спросом и запуском правительственных программ доступного жилья.
  За первые три месяца 2011 года цены на жилье остались на прежнем уровне или показали отрицательную динамику в 25 из 50 исследованных стран. Год назад такая картина наблюдалась всего в 18 странах. Общемировые цены на жилье за год увеличились на 1,8 процента, что является самым медленным годовым ростом, зафиксированным с четвертого квартала 2009 года.
   Среди регионов наибольший рост зафиксирован в Азии. С марта прошлого года цены здесь выросли на 8,4 процента. Самый низкий результат отмечен в Северной Америке, где стоимость жилья снизилась на 0,4 процента. Во всех этих странах было отмечено существенное падение средних цен на жилье.
   Первое место рейтинга занял Гонконг, где с марта прошлого года жилье подорожало на 24,2 процента. На второй позиции оказалась Индия (+21,9 процента), на третьей - Тайвань (+14,3 процента). Далее расположились Израиль (+12,1 процента), Сингапур (+10,5 процента), Франция (+8,7 процента), Польша (+8,5 процента), Китай (на показателях рынков Пекина и Шанхая, +8,4 процента), Норвегия (+8,2 процента) и Малайзия (+6,4 процента).
   В рейтинге Россия уступила лишь Кипру. Третью строчку с конца заняла Ирландия, четвертую - ОАЭ (Дубай), пятую - Украина.
   По данным Knight Frank, по итогам прошлого года наибольший рост цен на жилье также был зафиксирован в Гонконге (+20,1 процента). На второй позиции оказалась Латвия, где за год цены на квартиры увеличились на 16,9 процента. Замыкал тройку лидеров Израиль (+16,2 процента). В России цены на квартиры в 2010 году в среднем выросли на 0,9 процента.
lenta.ru
Журналист: Олеся Евдокимова
аналитика цены
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle