Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

УК выплатит 1 млн руб семье погибшего от удара током в подъезде Хабаровска

  0 
4666 дней назад
Суд в Хабаровском крае взыскал с управляющей компании (УК) более одного миллиона рублей в пользу родителей, сын которых погиб в феврале 2010 года от удара электротоком в поселке Сосновка при открывании двери подъезда, сообщает в понедельник сайт краевой прокуратуры.
Родители погибшего просили взыскать с ООО "МО "Управляющая компания", ООО "Истрой-Сервис", МУП "Распределительные электрические сети Хабаровского муниципального района", ООО "Дальневосточная энергетическая компания" расходы на похороны сына и компенсацию морального вреда по 500 тысяч рублей с каждого из ответчиков, говорится в информации. "Суд установил, что причиной смерти мужчины стала электротравма, полученная им в результате контакта с металлической дверью подъезда. Причиной поступления тока на дверь явилось замыкание электропроводки, соединяющей распределительную коробку в подъезде с неработающей лампой наружного освещения, установленной на доме", - сообщает сайт. Решением суда исковые требования истцов удовлетворены частично. Материальный ущерб в размере 51,5 тысячи рублей и компенсация морального вреда в размере по 500 тысяч рублей в пользу каждого из родителей взысканы с ООО "Межмуниципальное общество "Управляющая компания", - сообщает сайт. Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда оставила это решение в силе.
РИА Новости.
Журналист: Олеся Евдокимова
ЖКХ
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle