Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Платить за воду и свет будем только по счетчикам

  0 
4694 дня назад
  Губернатор А.Г. Тулеев решил, что с 1 июня 2011 года кузбассовцы будут платить за воду только по показаниям своих индивидуальных счетчиков, а те, у кого их нет - по нормативам потребления.
  В администрацию области идет поток обращений на необоснованно завышенные начисления управляющими компаниями за электроэнергию и воду. В связи с этим принято решение о том, что кузбассовцы будут платить за воду и электроэнергию только по показаниям своих индивидуальных счетчиков, а те, у кого их нет - по нормативам потребления. За электроэнергию по общедомовым расходам (работа насосов, лифтов, освещение подъездов) - дополнительная оплата. Так, в тех домах, в которых нет лифтов - не более 7 КВт с человека (10 руб. с человека), а в домах с лифтом - не более 14 КВт (21 руб). Эти нормативы утверждены правительством РФ. Также А.Г. Тулеев распорядился купить и установить приборы учета малообеспеченным кузбассовцам (у кого доход на одного человека в семье ниже прожиточного минимума - 5335 руб.) за счет областного бюджета. Для этого нужно написать заявление на имя губернатора и отдать его в одну из комиссий при отделах и управлениях социальной защиты населения в территориях. На всю работу по установлению индивидуальных счетчиков расхода воды определено 4 месяца. После этого срока разница между показателями общедомового учета расхода воды и индивидуальных счетчиков будет раскидываться между жильцами, которые не имеют приборов учета. По вопросам оплаты услуг за ЖКУ, установления индивидуальных приборов учета в областном центре будет работать телефон «горячей линии» - 31-30-57 («Служба оперативного контроля за работой систем жизнедеятельности»).
Журналист: Олеся Евдокимова
ЖКХ Кемеровская область
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle