Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

ФАС проверит, почему растут цены на стройматериалы

  0 
4707 дней назад
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит обоснованность роста цен на стройматериалы в РФ - соответствующее поручение ведомству пообещал дать премьер-министр РФ Владимир Путин.
По данным экспертов, по сравнению с декабрем 2010 г. в апреле этого года цемент подорожал на 1,3%. При этом производство цемента выросло на 12% к уровню апреля прошлого года. Средняя цена железобетонных изделий и конструкций в апреле выросла на 0,3%. Производство ЖБИ и ЖБК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 14,9%. Согласно обзору, кирпич за месяц в среднем подорожал на 2,3%, хотя его производство к уровню апреля 2010 г. увеличилось на 19,1%. Средняя цена на нерудные строительные материалы выросла на 8% к уровню марта, а с начала года - на 39,8%. Производство нерудных стройматериалов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 13%.
Сложившаяся ситуация беспокоит многих застройщиков. На прошлой неделе в ходе совещания по строительству и эксплуатации дорог в г. Новосибирск гендиректор ОАО «Сибмост», строящего мост через Обь, Альберт Кошкин пожаловался премьеру на бесконтрольный рост цен на стройматериалы.
«Цены на битум - понятно, что вызваны ростом цен на мировом рынке, но здравый смысл должен быть, и ценообразование должно исходить из внутренней конъюнктуры», - сказал на это Путин. - Посмотрим, и по этим материалам, и по общим строительным, и сформулируем ФАС поручение прямо сегодня», - добавил он.
Журналист: Зяблов Денис
строительство цены
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle