Новостройки (372) Квартиры (1203/11) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В РФ с ипотекой хуже, чем в Гондурасе

  0 
4702 дня назад
Житель Дании, решивший приобрести жилье по ипотеке, за 20 лет выплатит банку лишь на 14% больше суммы кредита, тогда как для россиянина размер переплаты составит не менее 115%, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на исследование Penny Lane Realty.
Но это еще не самое печальное. Учитывая размер среднемесячного дохода на душу населения (464,2 евро в России и 4,3 тыс. в Дании), получается, что среднестатистический датчанин тратит на ипотечные взносы всего 13% ежемесячного дохода, а среднестатистическому жителю России надо каждый месяц отдавать банку три свои зарплаты.
В рейтинге стоимости ипотечного кредита Россия заняла 47 место из 60 возможных. Даже в нищем Гондурасе ставка по ипотеке ниже, чем у нас. Хуже, чем в РФ, ипотечные дела обстоят только в Македонии, Колумбии, Бангладеш и ряде стран СНГ.
При составлении рейтинга аналитики учитывали среднюю процентную ставку, платежи за открытие и ведение ссудного счета и стоимость жилья.
За основу расчетов был взят стандартный для граждан России кредит в размере 122,25 тыс. евро (5 млн руб.) на 20 лет с первоначальным взносом от 30% до 40% от общей стоимости квартиры.
Помимо Дании, в тройку лидеров рейтинга вошли Швеция и Испания. Третья Скандинавская страна – Норвегия – заняла пятое место. Страны Евросоюза попали в первую десятку рейтинга, а США, Канада и Япония - в двадцатку.
Журналист: Зяблов Денис
ипотека
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle