Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Риелтор Яшенков объяснил причины роста цен на маленькие квартиры и студии в России

  0 
95 дней назад

Риелтор Евгений Яшенков рассказал, по какой причине стоимость однокомнатных квартир и студий на российском рынке недвижимости повышается.

Яшенков пояснил, что студии и однокомнатные квартиры – это самое доступное жилье, которое можно приобрести, имея относительно небольшое количество денег. Таким образом, цена растет за счет повышения спроса на данную категорию недвижимости.

– Студии – это самые дешевые объекты, которые можно купить, имея наименьшее количество денег. Соответственно, они доступны при общем росте цен, – пояснил эксперт.

Также он отметил, что цена может расти из-за флиппинга – покупки для последующей перепродажи с наценкой, которым занимаются многие непрофессиональные инвесторы. Риелтор уточнил, что в последнее время число таких сделок увеличилось.

Яшенков добавил, что студии чаще всего приобретают для проживания молодые люди, либо их покупают для последующей сдачи в аренду. Семейные пары с небольшим бюджетом обращают внимание на однокомнатные квартиры, если у них недостаточно средств на приобретение более просторного жилья, об этом эксперт рассказал в беседе с Msk1.ru.

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle