Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Эксперт Зайцев перечислил основные риски покупки недвижимости в 2024 году

  0 
124 дня назад

Директор по продажам федерального агентства недвижимости Сергей Зайцев рассказал о трех главных рисках, которые будут сопутствовать покупке недвижимости в России в 2024 году.

Зайцев напомнил, что с 23 декабря 2023 года изменились правила выдачи ипотеки. Теперь при покупке недвижимости не только сам заемщик, но и созаемщик и поручитель лишаются права получить субсидированный процент на следующий ипотечный кредит.

Помимо этого, эксперт предупредил, что риски могут возникнуть из-за неправильного расчета долговой нагрузки и непродуманного плана дальнейшего погашения кредита. Он посоветовал подстраховаться и брать кредит на максимально долгий срок, при этом рассчитать сумму необходимой переплаты так, чтобы она не оказалась слишком большой.

Также Зайцев порекомендовал отказаться от импульсивных покупок недвижимости и выбирать те объекты, которые в ближайшем будущем будут стоить как минимум столько же, сколько на момент приобретения. Также эксперт добавил, что в ближайшее время значительного снижения цен ждать не стоит, поэтому квартиры он советует приобретать по потребности, его рекомендации передают "Известия".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle