Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Эксперты спрогнозировали падение цен на вторичное жилье в России в 2024 году

  2 
133 дня назад

Специалисты российского рынка недвижимости сообщили, что ожидают падения цен на вторичное жилье в 2024 году.

Участники российского рынка недвижимости отметили, что спрос на вторичное жилье в РФ постепенно снижается в связи с тем, что многие покупатели чаще обращают внимание на новостройки, а также с увеличением ставки по ипотеке.

Помимо этого, разные платформы недвижимости указывают, что цены на вторичное жилье продолжают расти. Так, "Циан. Аналитика" отмечает увеличение стоимости готового жилья в среднем на 1,1%, до 137,6 тысяч рублей за квадратный метр. "Авито.Недвижимость" фиксирует рост цен на вторичном рынке на 15,5% с 2022 года.

Эксперт компании "Этажи" отмечает, что рост цен происходит по инерции после ажиотажного спроса, который пришелся на конец лета и начало осени. По мнению специалиста, собственники жилья пока не осознали уменьшения числа потенциальных покупателей.

Аналитики прогнозируют снижение активности на рынке готовых квартир в России в среднем на 30%, в связи с чем ожидают и снижения цен в данном сегменте на 10% в 2024 году, об этом сообщает "Ъ".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle