Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Глава комитета ГД пообещал продлить льготную ипотеку в РФ

  0 
165 дней назад

Сергей Пахомов, председатель комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, пообещал сражаться "до последнего" за льготную ипотеку.

Во время конференции в Москве глава комитета заявил о необходимости продлить льготную ипотеку в России еще на какой-то срок. Он пообещал "до последнего" сражаться за нее. Об этом пишет РИА "Новости Недвижимость".

По словам Пахомова, в какой-то момент льготная ипотека все равно должна быть заменена на другие механизмы решения жилищного вопроса граждан РФ.

– Наша позиция: обойтись без льготной ипотеки можно будет только в том случае, если мы найдем адекватный механизм, заменяющий ее, который позволит людям продолжать приобретать квартиры и для улучшения жилищных условий, и для инвестирования, – цитирует СМИ политика.

Вместе с тем он добавил, что большинство людей, желавших взять ипотеку для улучшения жилищных условий, уже сделали это. Однако оставшимся гражданам в настоящий момент даже нулевая процентная ставка по кредиту "уже не по карману". Глава комитета отметил, что ежемесячный платеж по ипотеке, составляющий в среднем 30 тысяч рублей, является "неподъемным", и его необходимо понижать.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что кузбассовцы платят за ипотеку почти половину зарплаты.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle