Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Эксперты перечислили выгодные для вложения в жилье города России

  0 
405 дней назад

Специалисты в сфере недвижимости назвали несколько российских городов, в которых выгодно приобретать жилье в новостройках.

Аналитики в ходе исследования 70 крупных городов в РФ заключили, что больше дохода от аренды принесет покупка однокомнатной или двухкомнатной квартиры в новом доме в Махачкале (12 и 10% соответственно), Магнитогорске (7 и 7,5%), Грозном и Мурманске (7 и 6%).

Вместе с тем эксперты выяснили, в каких городах сдавать "однушки" в аренду невыгодно. Так, в перечне оказались Сочи, Белгород и Пенза – с доходом в 3%, Казань, Москва и Санкт-Петербург – в 3,5%. Двухкомнатное жилье принесет достаточно низкие доходы – 3% – в Брянске, Москве, Новокузнецке, Санкт-Петербурге и Белгороде.

По словам эксперта Павла Луценко, выручить больше за сдачу в аренду квартиры удастся, если она будет располагаться в районе с развитой инфраструктурой и транспортной доступностью.

– Тогда она (квартира – прим. ред.) не будет простаивать, а это критический фактор для выгоды инвестиции. Ради хорошей локации можно поступиться и площадью, и иногда даже удобной планировкой, – сказал он.

В среднем, добавил Луценко, однокомнатные квартиры приносят арендодателям в среднем 5% годовых, а двухкомнатные – 4%. Об этом пишет РИА "Новости-недвижимость".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle