Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Ростехнадзор внепланово начнет проверять лифты в жилых домах

  0 
403 дня назад

Сотрудники Ростехнадзора будут проводить внеплановые проверки на исправность лифтов в многоквартирных домах.

Внеплановые проверки проводятся с 1 марта. Ростехнадзор со стороны государства будет уполномочен контролировать безопасность и условия содержания лифтовых кабин. Уточняется, что нововведение будет реализовано при сотрудничестве с региональными фондами капремонта, в ведении которых модернизация лифтов в жилых домах.

Отмечается, что граждане имеют право обращаться в свои управляющие компании при обнаружении каких-либо дефектов лифтового оборудования. Если же их жалоба не приведет к устранению проблемы, ситуацию должен будет разрешить Ростехнадзор.

– Ростехнадзором будут проводиться внеплановые мероприятия по жалобам граждан, содержащим информацию о непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью, – уточнили в ведомстве.

Так, к непосредственных угрозам относятся неконтролируемое движение кабины лифта при открытых дверях, отсутствие возможности связаться с диспетчером, поломка автореверса дверей, остановки лифта на первом и последнем этажах не в крайних положениях, а также возможность проникнуть в шахту без специального ключа. Об этом пишет РИА "Новости-недвижимость".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle