Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Аналитики спрогнозировали подорожание аренды жилья в России на 15%

  0 
458 дней назад

В России к весне может значительно увеличиться стоимость арендного жилья, о чем заявили аналитики.

Аналитик компании "Этажи" Александр Иванов сообщил, что за месяц объем предложения арендного жилья снизился в среднем на 8-10%, а в Москве и Петербурге – на 15-20%. При этом, как отметили в компании "Дом.РФ", в декабре количество объявлений о сдаче стало меньше на 10%, тогда как в ноябре и октябре наблюдался их рост (+6% и +29% соответственно). В результате число новых предложений сократилось на 18%, что привело к стабилизации цен после снижения.

Так, за последний месяц в городах-миллионниках аренда жилья подорожала на 1%, в средних и небольших городах – на 6%, при этом к весне прогнозируется увеличение стоимости съема квартиры на 10-15% из-за роста спроса.

– На фоне введения Казахстаном нового порядка пребывания безвизовых мигрантов <...> ситуация на рынке жилой аренды в крупных городах РФ может резко измениться весной, – предположил Иванов.

Он также отметил, что в соседней стране на данный момент проживает около 150 тысяч россиян, из которых только 25% отметили разрешение на временное проживание. Если остальные решат вернуться обратно, то это, вероятно, спровоцирует рост спроса на аренду жилья и восстановление цен, пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle