Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Минстрой и Минцифры рассмотрят внедрение единой квитанции за ЖКУ в России

  0 
468 дней назад

Российские ведомства обсуждают введение единого вида платежного документа за жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщается в письме Минстроя в Минцифры, предлагается использование "единых платежных документов с использованием индивидуальных и общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов".

По данным Минстроя, эта мера подразумевает переход к платежкам за ЖКУ в электронном виде, сформированным в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ). По мнению авторов инициативы, нововведение способствует улучшению качества и доступности сведений обо всех коммунальных платежах. Вместе с тем планируется таким образом сократить расходы за печать и доставку квитанций.

В настоящее же время единый формат отсутствует, во многих случаях в платежных документах не отображается общедомовые показания, поэтому потребители не знают, за что конкретно они платят.

– ГИС ЖКХ как единый оператор исключит существующие сегодня злоупотребления и позволит на госуровне контролировать оборот денег в сфере ЖКХ, – отметил общественник Павел Склянчук.

Пользу от внедрения единой платежки видит и Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский, по словам которого эта "важная и полезная" инициатива повысит прозрачность отрасли жилищно-коммунального хозяйства, пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle