Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Каждый второй ТЦ в России оказался на грани банкротства

  0 
485 дней назад

В России в предбанкротном состоянии находятся минимум 200 торговых центров. Об этом рассказали эксперты в сфере недвижимости.

По словам Олега Войцеховского, управляющего директора Российского совета торговых центров (РСТЦ), к этим 200 в ближайшее время могут прибавиться еще до 100 ТЦ.

– Фактически сегодня каждый второй ТЦ под угрозой. <...> Рано или поздно один из них возьмет лидирующие позиции и начнет перетягивать сначала трафик, потом арендаторов, <...> способствуя банкротству конкурента, – считает участник рынка Александр Перемятов.

Отмечается, что с января по октябрь текущего года количество выставленных на продажу ТЦ (с площадью от 10 000 кв. м) увеличилось на 14%.

Как считают эксперты в сфере недвижимости, на ситуацию повлияла высокая закредитованность владельцев торговых площадей, неудачная концепция и неэффективное управление персонала, а также высокая конкуренция в месторасположении ТЦ.

Кроме этого, на бизнесе арендодателей сказался и массовый уход иностранных брендов из России. Зарубежные компании ставят "на паузу" свою деятельность в РФ, что не позволяет предпринимателям разрабатывать дальнейшую стратегию. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle