Новостройки (372) Квартиры (1203/11) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Минстрой РФ выступил за продление программы льготной ипотеки на новое жилье

  0 
509 дней назад

Срок действия программы льготного жилищного кредитования на недвижимость в новостройках следует продлить. Соответствующее заявление сделал замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

По его словам, на сегодняшний день в РФ наблюдается "хорошая" динамика строительства жилых домов, однако насчет того, какова ситуация будет в следующем году, Стасишин не уверен.

– Сейчас мы слышим из разных источников о том, что какие-то льготные ипотечные программы продлевать не будут, – сказал он.

Замглавы Минстроя объяснил, что продлить программу следует, чтобы наполнить эскроу-счета – это, в свою очередь, обусловливает "эффективную ставку при проектном финансировании на строительство жилья". То есть, считает Стасишин, нужно поддерживать баланс спроса и предложения на рынке.

Кроме того, сейчас в РФ многие девелоперы владеют земельными участками, которые в перспективе надо реализовывать, а для этого необходим спрос. Так же, по мнению Стасишина, следует сделать все, чтобы темпы строительства жилых объектов не снижались, а россияне получали свои квартиры в срок. Об этом пишет издание "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что завершение программы льготной ипотеки в РФ ожидается в конце 2022 года.

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle