Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Россияне стали чаще вкладывать деньги во вторичное жилье

  0 
490 дней назад

Инвесторы в РФ стали активнее приобретать жилье из вторичного сегмента для последующей перепродажи. Об этом рассказал эксперт в сфере недвижимости Сергей Зайцев.

По словам специалиста, сейчас россияне чаще покупают жилье на вторичном рынке, которое находится в удовлетворительном состоянии, затем ремонтируют и продают с прибылью для себя.

– Есть примеры, когда доходность при таких инвестициях превышает 25–30% за пару месяцев, которые проходят от покупки, проведения ремонта до продажи. Такой тренд сейчас уверенно набирает обороты, – сказал Зайцев, директор по продажам федеральной компании "Этажи".

Кроме того, среди инвесторов популярна и загородная недвижимость. Так, они скупают недостроенные дома по более низким ценам, вкладывают в них средства, а после реализуют, получая доход до 30%.

Также спросом пользуются и земельные участки недалеко от крупных городов под индивидуальное строительство. Дело в том, что такое приобретение требует более низких первоначальных вложений, а прибыль от продажи таких домов может достигать 40%. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle