Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Дома с площадками для беспилотников появятся в России

  0 
494 дня назад

В России создадут инфраструктуру для беспилотных авиационных систем. Об этом рассказали в Министерстве строительства и ЖКХ.

Над данным проектом по поручению вице-премьера РФ и главы Минпромторга Дениса Мантурова работают в Минстрое и госкорпорации ВЭБ.РФ.

Как указано в тексте поручения, необходимо представить правительству предложения, "направленные на увеличение в трехлетней перспективе доли вводимых в эксплуатацию зданий и придомовых территорий, в которых предусмотрены возможности для размещения терминальной инфраструктуры для беспилотной аэродоставки грузов".

В Минстрое отметили, что для реализации идеи нужно разработать критерии размещения, внести изменения в порядок строительства и ввода в эксплуатацию зданий, в которых может появиться новая инфраструктура.

Вместе с тем девелоперов собираются стимулировать для проекта, так же они должны будут учитывать требования к обеспечению аэромобильности при строительстве. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle