Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Тарифы ЖКУ увеличатся в России с 1 декабря

  0 
526 дней назад

В начале зимы в России не более чем на 9% проиндексируются тарифы на услуги ЖКХ. Ранее их увеличение планировалось на 1 июля 2023 года.

Согласно решению Минэкономразвития России, тарифы на оплату электричества, ТКО, тепло – и водоснабжения повысятся с 1 декабря 2022 года. Отмечается, что рост составит не более 9%. Однако ФАС выступила с предложением о повышении цены на газ на 8,5%, причем как для населения, так и для промышленности, поскольку это необходимо для обновления инфраструктуры и продолжения программы газификации.

– После этого индексация тарифов на услуги ЖКХ проводиться не будет более полутора лет, то есть следующая произойдет лишь 1 июля 2024 года, – заявили в министерстве.

Там также пояснили, что перенос сроков с 1 июля 2023 года на 1 декабря текущего обусловлен необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ в России, а также для сохранения предоставления качественных коммунальных услуг для граждан. За счет данной индексации будут обновляться теплотрассы, водопроводы и другие системные объекты.

Так, после вступления решения в силу средний ежемесячный платеж на семью из трех человек вырастет на 324 рубля, с 1 июля 2024 года – на 248 рублей, с 1 июля 2025 года – на 221 рубль.

Тем не менее все льготы и меры соцподдержки россиян сохранятся. Граждане, чей платеж за коммунальные услуги превышает совокупный доход семьи, смогут оформить субсидию, причем как собственники жилья, так и наниматели, пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle