Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Застройщики увеличили число кладовок в российских новостройках

  0 
564 дня назад

Аналитики сообщили, что в новостройках России стало значительно больше кладовых помещений и келлеров.

Как рассказали аналитики международной проектной компании We-on Group, раньше на три-четыре квартиры строилась лишь одна кладовая, тогда как сейчас в домах комфорт-класса их количество увеличилось на 50%, а в бизнес-классе – на 100%.

Главный архитектор компании Марина Самусенко заявила, что такая тенденция стала реальной необходимостью, в связи с чем почти в каждом строящемся ЖК есть кладовки и келлеры (общие кладовые помещения).

При этом, как отметила эксперт, установленных стандартов для таких помещений не предусмотрено, поэтому их проектирование осуществляется, как правило, на цокольных этажах, подземном паркинге или рядом с квартирами. Средняя площадь кладовки составляет в среднем четыре-пять "квадратов", минимальная – два квадратных метра, а максимальная – 25 "квадратов", притом жилье премиум-класса может достигать и 100 квадратных метров, пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle