Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Депутаты предложили способ снизить цену на малоэтажное жилье в России

  0 
613 дней назад

Девелоперов, работающих прозрачно, необходимо поддержать льготным финансированием. В конечном итоге это приведет к улучшению качества жилья и снижению его стоимости. Соответствующую инициативу депутаты Госдумы представят кабмину.

Как пояснил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, на сегодняшний день застройщики конкурируют с "серыми" компаниями, которые работают без необходимых разрешений и сертификатов качества. В связи с этим прозрачные фирмы необходимо поддерживать посредством льготного финансирования, чтобы они могли возводить новые объекты недвижимости или модернизировать их.

Те же меры следует принять и в отношении девелоперов, которые возводят малоэтажки – многоквартирные дома, таунхаусы, дюплексы и прочие. По словам Александра Якубовского, главы комитета ГД по защите прав дольщиков, данное предложение будет передано на рассмотрение правительству.

Якубоский подчеркнул, что льготное финансирование призвано стимулировать отрасль, при этом ожидается, что в конченом итоге строительство будет проходить в более короткие сроки, дома станут качественнее, а цены на них ниже. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle