Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Юрист рассказала россиянам о способах борьбы с шумными компаниям под окнами

  0 
644 дня назад

Привлечь к ответственности людей, которые шумят в ночное время под окнами, возможно, если предпринять ряд мер. Об этом рассказала юрист из РФ Елена Кудерко.

Эксперт напомнила, что шуметь запрещено по закону с 22:00 до 07:00, и если кто-то нарушает тишину, необходимо связаться с участковым или позвонить по номеру 112. После обращения по указанному адресу должны приехать правоохранители и составить протокол об административном правонарушении. При этом участники шумной компании получат штраф, размер которого варьируется в зависимости от региона – от 500 до 3 000 рублей.

Как утверждает Кудерко, дополнительно будут составлены протоколы в случае, если нарушители употребляют алкоголь (штраф от 500 до 3 000 рублей) и курят (от 500 до 1 500 рублей).

Также с компании взыщут компенсацию в случае порчи придомового имущества. Кроме того, юрист рекомендует жильцам потребовать установить систему видеонабюдения в доме. К кому по данному вопросу стоит обращаться, зависит от того, в чьем ведении находится место посиделок компаний. Это может быть администрация или управляющая компания.

Вместе с тем Кудерко посоветовала переговорить с полицией в целях привлечения патрульных к регулярному обходу проблемного места после 22:00 – в таком случае нарушения будут фиксироваться автоматически и вызывать силовиков не потребуется. Об этом пишет "Прайм".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle