Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Кабмин РФ решил взять под контроль цены на обслуживание газового оборудования

  0 
646 дней назад

Правительство России намерено начать контролировать стоимость обслуживания газового оборудования в квартирах.

Согласно данной инициативе, устанавливать расценки будет Федеральная антимонопольная служба, при этом будут заключаться единые договоры между управляющими компаниями (УК) и профильными организациям. Отмечается, что к газовому оборудованию можно отнести плиты, котлы и колонки.

На сегодняшний день такие договоры заключаются индивидуально с собственником недвижимости, в результате до 50% квартир не обслуживаются вовсе. Это приводит к тому, что оборудование не проверяется годами, в связи с чем повышается риск аварийных ситуаций, таких как утечка и взрыв газа.

По словам Сергея Пахомова, председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, власти поддерживают курс на ограничение стоимости обслуживания газовых плит. Однако он видит необходимость в переменах.

– <...> включение УК в цепочку отношений "обслуживающая организация – собственники квартир" станет возможным только после того, как будет принято позволяющее это сделать законодательное решение, – сказал Пахомов.

Он отметил, что следует принять закон, который даст санкцию УК на заключение таких договоров без согласия владельца квартиры. Об этом пишет "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle