Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Юрист предупредил россиян о риске сноса некоторых дач

  0 
701 день назад

Дачные дома, возведенные с нарушениями, могут пойти под снос. Об этом рассказал управляющий партнер одной из российских юридических компаний Михаил Паюшин.

По словам специалиста, некоторые дачи могут являться опасными самовольными постройками, поскольку возводились без разрешений и согласований.

Решить вопрос можно с помощью дачной амнистии. В ином случае легализация будет сопряжена со сложностями, которые зависят от регламента по региону. Кроме этого, владелец будет оштрафован.

– <...> амнистировать можно построенные без документов или согласований дачи, а нельзя – возведенные с нарушениями норм, так как именно это делает постройку опасной, – пояснил Паюшин.

Юрист в том числе отметил, что и расположение дачи может классифицировать ее как незаконно построенную. Например, если дом находится рядом с охраняемой зоной, причем в этом случае легализовать его не получится.

Эксперт обратил внимание, что снос происходит за счет собственника. Если он откажется это сделать, власти ликвидируют дачу по решению суда, а затем взыщут с ответчика потраченные средства. Об этом пишет РИА "Новости-недвижимость".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle