Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Глава ЦБ РФ получила предложение об отмене штрафов за просрочку по ипотеке

  0 
740 дней назад

Главе Центробанка Эльвире Набиуллиной предложили отменить штрафы за пропущенные платежи по ипотеке в России.

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил в ЦБ РФ инициативу об отмене штрафов за просрочку по ипотеке. По его словам, меру нужно распространить в первую очередь на российские семьи.

Орлов отметил, что семьям предоставляются кредитные каникулы, но единожды в течение срока действия одного ипотечного договора и лишь недавно, в марте, у них появилась возможность вновь запросить от банка уменьшить или приостановить выплаты по ипотеке.

– Учитывая текущие экономические условия, в целях поддержки граждан, имеющих ипотечные обязательства, прошу вас вместе с банковским сообществом рассмотреть вопрос о целесообразности отмены штрафов за просрочку платежей по ипотечным кредитам до конца 2022 года, – сообщается в письме Орлова, цитирует его RT.

Ранее сообщалось, что россияне пожаловались на банки из-за отказа в кредитных каникулах. Специалисты разобрали ситуации и объяснили, насколько правомерно поступают кредитно-финансовые организации.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle