Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Российские риелторы перечислили главные риски при покупке "сталинок"

  0 
797 дней назад

Риелторы рассказали, с какими основными рисками может встретиться покупатель "сталинки" в России.

Согласно мнению экспертов, человек, желающий купить квартиры в многоквартирном доме по типу "сталинки", должен понимать, что на такое жилье потребуются дополнительные затраты. По большей части общедомовое имущество там устарело, а также часто бывает необходим капитальный ремонт.

– В такой квартире затраты на ремонт будут намного выше затрат в новостройке, так как здесь высокие потолки, увеличенные дверные и оконные проемы, – объяснила журналистам специалист в сфере недвижимости Юлия Дымова.

Как отметила она, перед покупкой такого жилища надо быть готовым к тому, что его ликвидность снижается, а в будущем его сложнее продать. Риелтор добавила, что сейчас есть тренд на покупку вторичной недвижимости с хорошим ремонтом. Это помогает свести затраты на ремонт к минимуму.

По словам эксперта Иннокентия Ярыгина, стоимость одного "квадрата" в "сталинках" на территории РФ может быть на 25-30% ниже, нежели в новостройках или недавно построенных домах.

Однако они тоже бывают разного качества, утверждает Ярыгина. Те, что возводились для партийной элиты, характеризуются интересным архитектурным обликом, высоким качеством строительства и длительным сроком службы, передает РИА "Недвижимость".

Ранее аналитики определили российские регионы с самым доступным жильем.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle