Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Эксперты предрекли рост ставок по ипотеке в России до 12,5%

  0 
802 дня назад

Специальности в сфере недвижимости предупредили россиян о том, что этой весной ипотечные ставки в банках могу подскочить до 11-12,5%.

Аналитик банковских рейтингов НРА Наталия Богомолова дала прогноз, в котором сказала, что уровень ставки по ипотеке вне льготных программ в среднем окажется выше ключевой ставки на 1,5-2%.

По ее словам, в целом по рынку весной нынешнего года ожидается ставка около 12%. В то же время руководитель группы рейтингов финансовых институтов АКРА Ирина Носова считает, что скоро стоимость ипотеки может достигнуть 12,5%.

Как отметила директор по банковским рейтингам агентства "Эксперт РА" Ксения Якушкина, давление на ставку могут оказать недавнее и возможные последующие увеличения ключевой ставки Центробанком РФ, что еще сильнее повлияет на повышение. На нем также скажется ужесточение монетарной политики. В случае, если оно продолжится, то ставки надолго установятся на уровне до 12-12,5%, пишет РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что почти 90% россиян решили покупать жилье в ипотеку в 2022 году.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle